фотография пользователя

Хочу переехать на ПМЖ из Молдовы в Россию. Что для этого нужно?

Я родилась и  училась в  РСФСР. По распределению попала  в  Молдавию. В настоящий момент  являюсь гражданкой Молдовы, После  развала СССР гражданство получила автоматом , т.к.  на тот момент находилась  в Молдавии. Прежние  документы  были изъяты в  связи со сменой  фамилии. Заявление  об отказе от гражданства  СССР не  писала. В настоящий момент родители умерли. Есть только сестра -  гражданка  РФ, которая  живет в Краснодаре. Какие документы  надо получить и в  какой последовательности их оформить, чтобы переехать к сестре и  быть полноправным гражданином  РФ?

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Вам потребуется свидетельство о рождении с читаемыми печатями, что вы были рождены на территории России, паспорт гражданина Молдавии, а так же загранпаспорт, миграционную карту и регистрацию по месту прибывания в РФ. Гражданство дадут за 2-3 месяца на основании рождения. 

Стоит ли сейчас переезжать в Россию из Молдовы?

Здравствуйте! В настоящее время в мире наблюдается нестабильность, экономика всех стран подорвана в той или иной степени. Переезжать сейчас из Молдовы в Россию можно, придется собираться массу документов. С другой стороны, можно подождать какое-то время и посмотреть, что будет происходить дальше.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Задать свой вопрос!