фотография пользователя

Я гражданин Молдовы супруга гражданка России сын рожден в России могу ли я вывезти ребенка из Молдовы по свидетельству о рождении оно выдано с России

Ребенку 10 лет как его вывезти из Молдовы в Россию. Его ввезли в 2006 году к бабушке по свидетельству выданное в РФ гражданство у ребенка российское. Сейчас хочу забрать обратно в РФ.Какие для этого нужны документы?

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте! Да, Вы можете вывезти ребенка из Молдовы по свидетельству о рождении, выданному в Российской Федерации. Также понадобится разрешение на пересечение границы от обоих родителей, независимо от того, живут ли они вместе или нет.

Если гражданка Модовы родила в России, то ребенка автоматически получает гражданство России. Вообще, это принято так везде - где рождается ребенок, то гражданство автоматически дается той страны, где он рожден. В принципе, это и все. Свидетельство о рождении получаете в ЗАГСе на основании выписки из роддома.

Здравствуйте! Если гражданство ребенка Россия, то Вы можете вывезти его из Молдовы в РФ по свидетельству о рождении. Если с ребенком едет только один родитель, то нужно взять разрешение от второго и заверить документ у нотариуса.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Ответ на ваш вопрос за 1 минуту